Общественные деятели Пермского края адресовали это обращение президенту Дмитрию Медведеву. Прочитать текст обращения и подписаться можно здесь: http://pmem.ru.

В документе отмечается: «Хотите Вы того, господин Президент, или нет, но для всех нас процесс над  Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым стал символом бесправия. Вам известно, что за последние годы подобному преследованию подверглись тысячи людей, якобы совершивших экономические преступления. Ваши попытки изменить подобную судебную практику ни к чему не привели. Отечественная юстиция по-прежнему демонстрирует обвинительный уклон, зависимость от власть предержащих, болезненную подозрительность и презрение к тем, кто хотел бы создать своё дело и обеспечить заработком не только себя и свою семью, но и десятки, сотни специалистов, рабочих».
«Мы, жители миллионной Перми, становимся в один ряд с теми, кто остро чувствует несправедливость, кто не может допустить возврата к стилю и практике судебных расправ 30-х годов прошлого века», - говорится в конце обращения.
Его уже подписали Нина Горланова, Александр Калих, Ирина Кизилова, Роберт Латыпов, Андрей Суслов, Игорь Тернавский и Мария Черемных.
Через некоторое время обращение с подписями отправят главе государства.

Контактные лица: Александр Калих, Ирина Кизилова, Роберт Латыпов, (342) 282-54-42.

Отредактировано MolMemorial (2010-11-15 14:02:09)