«Служба заказчика» начала активно работать с должниками: появились публикации в газете и объявления на подъездах. А еще во все предприятия и учреждения города разослали списки злостных неплательщиков.

Пришло такое письмо и в наш детский сад. Заведующая пригласила меня для беседы. Мне было неловко. А в чем я виновата? Зарплата у бюджетников маленькая, а квартплата растет не по дням, а по часам. Хорошо, у нас в детском саду люди работают понимающие, а в другом месте разбираться не станут - вывесят списки на видном месте. А имеют ли право?

Мало ли какие у человека сложились жизненные обстоятельства? Он не обязан о своих доходах и расходах ни перед кем отчитываться.

НЕ ВОЗЬМУ В ТОЛК, у нас что, облаву на должников объявили? В ход все методы идут? И надо же было столько писем написать, обо всех досье собрать! Разобрались бы сначала, почему человек не платит. Одно дело, если он пьет и нигде не работает, и совсем другое, если он зарплату ниже прожиточного минимума получает. А методы, которыми пользуется «Служба заказчика», - не что иное, как грубое нарушение законных прав человека, неприкосновенности его личной жизни.

Источник